понедельник, 12 января 2015 г.

Для маленькой лисички;)

Всех с Новым годом и Рождеством! Давненько ничего в бложик не выкладывала... Сегодня хочу показать платье для своей младшенькой, для Настюши. Платье шила с удовольствием, уж больно оно подходит дочке по характеру. Заодно и в конкурсе на Осинке поучаствовала, хотя призовое место и не заняла, но было очень интересно поучаствовать)) В этом году у Настены был ее первый Новогодний утренник, а я давно хотела попробовать сшить платье на подобие Glitz pageant dresses. Вот звезды и сошлись))) Выкройка лифа построена с помощью программы Murzilka-Рослякова-Злачевская. Основа креп-сатин, юбка-кекс из органзы двух видов. Для пошива юбки было интересно попробовать способ пришивания маленьких кругов за уголки к основе. Получилось необычно за счет возможности использования нескольких цветов, хотя того эффекта пышности юбки, который бы мне хотелось, все же не получилось. На подкладе тоненький блузочный батист. На спинке предусмотрена возможность шнуровки (платье, в дальнейшем, планируется передать знакомой маленькой девочке). Хвост съемный, крепится на две маленькие пуговки. В качестве дополнительного аксессуара маленькая шляпка на ободке. 








15 комментариев:

  1. Какой очаровательный костюм получился!!! Просто супер! На малышке очень интересно смотрится. А можно поподробнее о технике по которой юбочка шилась? Может гдето мк есть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Я отталкивалась вот от этой схемы http://club.osinka.ru/topic-89315?p=13609082#13609082. Всего 4 ряда из кругов, между рядами примерно 3,5см, Верхний (5 ряд) солнце заложено в складку. Самый первый ряд, нижний, из кругов чуть меньшего диаметра. Леской обрабатывать не стала, так как оранжевая органза сама по себе была жесткая и при обработке леской совсем начинала колом стоять.

      Удалить
    2. В основе юбки полусолнце из креп-сатина. На мой взгляд, лучше в качестве основы юбки использовать чуть более плотную ткань, но у нас в магазине особо выбора не было...

      Удалить
  2. Марина, костюм очень оригинальный! Красивый и дочке очень идет!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Прелесть какая! И дочка, и костюм! Моднявая лисичка получилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки) Самой очень нравится (не скромно так))))

      Удалить
  4. Марина, какая красивая дочка. Костюмчик классный - юбка очень понравилась-шикарная. Марин, а что это за программа?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплименты))) Лена, вот ссылка на тему, в заглавном сообщении есть ссылка и на саму программку http://club.season.ru/index.php?showtopic=3142

      Удалить
  5. Ой, Мариночка какая лисичка хорошенькая получилась Даже хвост настоящий лисачий. А шляпка вообще шедевр.Умница мама.У меня тоже "зверята были" мышонок и зайка ну а третья сама по себе - красная шапочка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Евгения, почему то не получается к тебе в ПЧ добавиться. И комментарии написать не дает, пишет подождите и все....

      Удалить
  6. Ах вот кто лисичкой был. Здоровски. Мы тоже впервые участвовали в конкурсе и нечаяно получили третье место. Хотя по сложности исполнения ваша лисичка лучше во много раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Рада, что запомнились) Третье место получили совсем и не нечаянно, ведьмочка сама очаровшка)))

      Удалить
  7. Эффектная лисичка получилась. Мне особенно шляпка понравилась!

    ОтветитьУдалить