четверг, 21 августа 2014 г.

ПОДАРКИ!!!

А меня всю переполняют эмоции!!! Еле дождалась возможности получить посылку (у нас сейчас почта работает всего два дня в неделю) Вы даже не представляете какие же классные подарки в рамках обменного, сюрпризного ПиФа я получила от Елены блог Ugolok Timoshi. Смотрите какую красоту я получила от Леночки!!!
(Цветопередача правда хромает, у нас пасмурно, а я еще далеко не самый хороший фотограф)
Органайзер для мелочей. Какой же он здоровский!!! Когда я намекала Лене , что мне очень понравился ее органайзер, я мысленно представляла, что не плохо было бы сложить туда пульты, телефоны, зарядки... А сейчас смотрю... он такой стильный, аккуратный, продуманный до мелочей, даже цвет идеально подходит под наш интерьер ...и что то мне так жалко стало использовать его под такую ерунду, поэтому решила - заберу ка я его себе в швейный уголок)))


А еще к нам в посылочке прилетели очаровательный бабочки и сели на цветочки))) Лена, ты бы видела реакцию девчонок, когда они их увидели))) Визгу, писку, восторгу не было придела))) Еся, сказала что ей срочно нужно новое платье и обязательно пришить на него сразу все цветочки и бабочки))) А моя мама вообще не поверила, что такое можно вышить))




Но вот этот цветочек, я сразу отвоевала себе) Как раз планирую в скором будущем выход на работу, думаю этот цветочек будет великолепно смотреться на жакете.

А на десерт сладенькое, вкуснейший горячий шоколад. Ароматный, вкусный, ммм.... 


Лена, спасибо ОГРОМНОЕ!!! Угодила на все 100 и даже гораздо больше!!!

суббота, 16 августа 2014 г.

Беретик для дочки

Спешу, спешу (я как всегда, запрыгиваю в последний вагон уже уходящего поезда) и очень хочу попасть в Галерею летних головных уборов. Август., которую организовала замечательная мастерица Ирина, блог Забавы со стежками. А отметиться там хочу с беретиком для Есении, на прохладные летние денечки. Сшила его еще в начале лета, а вот показать... Очень мне нравится как он смотрится на дочке, глазки прям васильковые становятся.


пятница, 15 августа 2014 г.

Влюбленные пчелки или отчет по СП

Ура!!! Я тоже закончила свой короб, который мы шили вместе под чутким руководством Ирины блог Домик маленького Цукиня (какие у нее аккуратные работы, закачаешься...)

Шила с большим удовольствием, хотя без трудностей не обошлось. С первыми двумя этапами справилась довольно легко, а вот с третьим пришлось немного помучится. В первый раз не правильно раскроила донышко (а все потому, что по ночам спать надо, а не длину окружности с радиусами считать))). Во второй раз не получилось нормально прошить. Дело в том, что мне захотелось жесткое донышко, поэтому помимо синтепона, проклеила донышко вортничковым дублерином. И когда начала все это дело соединять, начались проблемки... помимо сломанных трех иголок, бейка никак не хотела ложиться ровно. Решила переделать. В третий раз сделала следующим образом. Выкроила круг из дублерина по размеру короба, а вот синтепон и ткань верха и низа уже с припуском в 1 см и все это соединила. Чтобы вовремя стежки слои не сдвинулись, посадила их между собой на клей-карандаш. В итоге получилось вполне аккуратно. Хотя недочеты все же небольшие есть))) Если приглядеться, по краю пришивания бейки идет вспомогательная строчка, которой соединяла верх с донышком, на будущее надо бы ее либо ближе к краю прокладывать либо удалять. И донышко немного получилось выпуклым, я так понимаю это оно немного великоватым получилось. Хотя как говорит мой муж, это я придираюсь))) Еще немного фото моего красавца)))
Ирина, спасибо ОГРОМНОЕ!!!
 

среда, 6 августа 2014 г.

Отпуск)))

А в отпуск мы ездили в удивительно красивый город Зеленоградск, куда пригласила нас моя сестра, переехавшая в Калининградскую область два года назад. Балтийское море... неспокойное... манящее... поразительно чистое и прозрачное.